ГЛАВНАЯ | СПРАВОЧНИК | ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | СТАТЬИ| КАРТА САЙТА

Как выбрать производителя пластиковых окон?

Скоро весна, начало ремонтов. Первый этап — чаще всего поиск производителя пластиковых окон в Днепре. Это трудно, хоть и компаний на региональном рынке очень много. Хорошо, если среди ваших знакомых есть те, кто поставил новые металлопластиковые окошки и остался доволен работой мастеров. Они с удовольствим поделятся контактами. Но что, если таких нет? Предлагаем небольшой чек-лист по выбору.

Рекомендация 1. Ищите производителя пластиковых окон в Днепре, а не профиль

Все профильные системы на данный момент — высокого качества. Их характеристики зависят от класса, но в его рамках у разных брендах будут похожими. Поэтому важно сформулировать техническое задание и найти специалистов, которые сделают правильно. Например:

  • Для жилых отапливаемых помещений лучше выбирать двухкамерные стеклопакеты и профиль минимум с четырьмя камерами. В противном случае велика вероятность, что окошки будут «течь» из-за конденсации влаги на холодной поверхности внутри здания.
  • Неотапливаемые балконы и лоджии преимущественно остекляют трехкамерным профилем с однокамерным стеклопакеетом. Такие пластиковые окна в Днепре наиболее легкие. Важная характеристика, учитывая габариты будущей конструкции.

Для очень больших окон, например, в офисах или на производственных площадях, также предпочтительнее меньшая масса.

Рекомендация 2. Изучите производственную базу и возраст фирмы-производителя

Очень часто пластиковые окна в Днепре продают установщики, которые заказывают изделия на крупных заводах. Это не критично, но при обращении по гарантии могут быть сложности.

Есть и фирмы полного цикла, например — «ОкнаВик». Они сами делают замер. Потом сами же изготавливают пластиковые окна в Днепре и устанавливают их на объекте: https://oknavik.dp.ua/window/plastic-windows/. В этом случае гарантия дается и на изделие, и на монтаж одним исполнителем.

Рекомендация 3. Изучите отзывы, какие только сможете найти

Их размещают на сайтах производителя, сервисах Гугл, сторонних платформах. Чем больше у компании положительных, развернутых отзывов, тем лучше.

Сотни квартир и домов в Днепре оснащены металлопластиковыми окнами от «ОкнаВик». Их владельцы даже не задумываются, хорошие ли у них окошки — потому что изделия выполняют свои функции и не привлекают внимания.