ГЛАВНАЯ | СПРАВОЧНИК | ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | СТАТЬИ| КАРТА САЙТА

Магазин нумизматики в Украине

Определение ценных старинных монет

Практически в каждом доме можно найти пару старинных монет прошлых времен. Кто-то сохранил деньги с советских годов, кто-то - дореволюционных, а кому-то посчастливилось и у них сохранились более древние экземпляры. Более ценными считаются последние изделия. Они больше ценятся по двум основным причинам:

  1. Их нашли в более позднее время и сохранили до нынешних дней;
  2. Выпуск старинных монет, что выпускались в ограниченных количествах монетными дворами, так как у них не было таких возможностей как у современных, поэтому они редкие.

Виды монет, которые имеют наибольшую ценность:

  • - экземпляры допетровской Руси и окружающих ее земель;
  • - наиболее сохранившиеся четкие надписи, ровные края;
  • - серебряные и золотые монеты.

Внимание! Медные монеты на рынке пользуются особой популярностью и обладают меньшей стоимостью.

Куда лучше реализовать старинные монеты

Если изделие соответствует всем требованиям, то их можно оставить в качестве семейной реликвии, можно презентовать на значимое мероприятие как ценный подарок, отдать как музейный экспонат или передать государству.

Наиболее выгодным вариантом для владельца старинной монеты может стать продажа в антикварный магазин https://skupkamonet.com.ua/uk/. Следует отметить, что обращаться к частным лицам наиболее рискованный способ реализовать антикварный предмет, так как в этом случае может быть умышленно занижена цена. В салоне клиентам предлагают более высокую стену, опытные специалисты смогут точно определить точную стоимость, так как они являются экспертами в области нумизматики и знают тонкости коллекционирования.

Внимание! Коллекционеры также предпочитают обращаться в профессиональные магазины и доверяют только аккредитованным учреждениям.

Процесс продажи в магазин

Перед продажей монету необходимо привести в порядок (почистить), затем документально засвидетельствовать у антиквара либо в салоне у ювелира (если монеты из драгоценных металлов).

Внимание! Магазин предложит максимально выгодную цену за старинные монеты из серебра, золота и меди, в отличие от перекупщиков и частных лиц.

Магазин https://skupkamonet.com.ua/uk/moneti-ukrayini-uk-13 занимается продажей, выкупом и оценкой старинных изделий из разных металлов. В салоне также всегда в наличии большой ассортимент старинных монет разных времен, стран и тематик. Услуги по оценке и скупке предоставляются бесплатно. Оценивают эксперты-оценщики с огромным опытом в сфере нумизматики. В магазине можно быстро оценить и продать монеты.